Затопило магазин?

(3 ответа)
Алексей

Добрый день ! Произошло затопление магазина. У магазина договор с управляющей компанией которая ее обслуживает. Управляющая компания установила причину, что затопление магазина произошло вследствие действия тепловых сетей, а именно разрытой ямы и ремонтируемых труб. Ночью пошел сильный дождь и все стоки через эту самую яму пошли в магазин, вследствие чего были повреждены полы и часть товара. Управляющей компанией был составлен акт. На кого писать претензию на управляющую компанию или тепловые сети ? Заранее спасибо за ответ.

Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, Алексей! Напишите претензии и УК, и теплосетям, поскольку, в ходе судебного разбирательства, возможно, возникнет необходимость привлечения в качестве ответчика и УК тоже.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Теплосети выполняли плановые работы по договору с УК или устраняли аварию? Если виновник актом установлен - пишите виновнику. Нужна помощь в составлении претензии, иска, обращайтесь, 89087389208
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте Алексей, как показывает практика претензию лучше написать и отправить всем предполагаемым ответчикам, уже у суда будет впоследствии задача по определению надлежащего ответчика. Если вы столкнетесь с трудностями при подготовке претензии/иска, пожалуйста обращайтесь - 89142183510. С уважением, юрист В.А. Медников.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве