Здравствуйте. Как правильно отправить досудебную претензию на возврат денежных средств, что-бы её точно получили? Покупали 3 товара на общую сумму 188 тыс. Оплату запросили сразу, 29 декабря произвели оплату. Товары так и не получили. Каждый день говорили завтра отправим деньги, прошло уже 2 месяца. Товары и деньги мы не получили.Последние 3 дня директор не выходит на связь. Весь диалог вели в телеграмме. Сегодня обнаружили, что всю переписку директор удалила. Но у нас есть записи экрана со всей перепиской. Какие меры можно принятью что-бы вернуть деньги и есть шанс вернуть деньги? Если из доказательств только переписка в телеграмм и чек об оплате онлайн.
Здравствуйте!
По ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе вернуть деньги. Претензию шлите ценным письмом с описью на юрадрес (ст. 165.1 ГК РФ). Базово так, но для точности: вы физлицо и есть ли ИНН в чеке? Глубокий разбор видео и чеков провожу платно. Ответы помогут мне помочь вам лучше, а для связи выбирайте мессенджеры в профиле — там я быстрее.
Доброго дня, не тратьте время на претензию, обратитесь в суд о взыскании неосновательного обогащения, приложите чек об онлайн оплате и переписку (при наличии). Если необходима помощь обращайтесь, большой опыт в таких делах. Возможность вернуть деньги безусловно есть.
Написали заявление в полицию, но уже больше месяца результатов нет
Добрый день, досудебную претензию необходимо отправить заказным письмом через Почту России по юридическому адресу организации.
Я правильно понимаю, что у вас нет договора купли-продажи, реквизиты магазина знаете, деньги на кого/куда переводили?
Реквизиты магазина есть, на кого и куда переводили тоже есть, договора нет. Покупали 2 телефона и часы.
Для начала заявление в полицию о мошенничестве, откажут конечно, но зато хоть лиц причастных установят.
Заявление уже написали, месяц прошёл. Результата ноль