Обязан ли работник после увольнения доделывать работу с медицинской документацией?

Здравствуйте! Я врач. С 15.09 уволена по собственной инициативе. За время своей работы я не успела дописать, доделать медицинские документы (истории болезни). Обязана ли я дописывать их после увольнения?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обязанность вести и завершать меддокументацию сохраняется: по приказам Минздрава и трудовому договору врач обязан оформить истории болезни и обеспечить преемственность лечения. До увольнения предъявите руководству письменное требование о времени/передаче дел, при невозможности закончить — составьте акт передачи (кому, какие незавершённые записи) и получите подпись. По вопросу дисциплинарной или профессиональной ответственности проконсультируйтесь с юристом по медправу и HR учреждения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Большое спасибо, Евгений Константинович, за внимательность и чёткий ответ!