Заключили договор с риэлторской компанией, по поводу дома, дом изначально был выбран, затем подписан этот договор, но, дом не прошел проверку на домклик, заявку мою на ипотеку отклонили, в итоге я выбрала другой дом, не относящийся к этой риэлторской компании, можно ли расторгнуть этот договор
Здравствуйте. Сначала внимательно прочитайте договор — условия расторжения и штрафы. Если риелтор не выполнил обязательства (проверка, сопровождение, предоставление достоверной информации) — направьте письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть оплаченные суммы, приложите доказательства (переписка, отказ банка, отчёт проверки). Дайте срок на ответ (10–15 дней). При отказе жалоба в Роспотребнадзор/союз риэлторов и иск в суд о расторжении и возврате денег. При сомнениях — проконсультируйтесь с юристом.
Здравствуйте. Изучите договор.Получите письменный отказ от банка.Направьте в риэлторскую компанию официальную письменную претензию с требованием о расторжении договора в связи с отказом в ипотеке, приложив копию отказа из банка.