Здравствуйте . В сентябре 25 г заключили договор на изготовление кухни на заказ. В течении 60 рабочих дней по договору исполнитель должен был изготовить кухню. Кухню установили только 19 января 26 г ,нарушив при этом сроки. При осмотре мебели выявилось , что присутствуют многочисленные дефекты в виде вмятин на фасадах , сколах на корпусах , плохо приклеенной кромке , провисания дверей и еще много различных дефектов. Также был испорчен в нескольких местах плинтус, который можно снять только вместе с настенным покрытием. Подскажите , пожалуйста , что можно сделать в данной ситуации ?
Здравствуйте
Можете требовать: устранения дефектов/переделки, уменьшения цены или расторжения договора с возмещением убытков. Подрядчик обязан устранить недостатки в разумный срок, назначенный вами (ст.723 ГК РФ и ст.30 ЗоЗПП)
Есть ли акт приёмки? Есть фото и договор? Для глубокого анализа нужны материалы - могу их детально изучить в рамках платной консультации. Ответы помогут дать точный и полезный совет
В вашей ситуации вы имеете право предъявить исполнителю письменную претензию с требованием устранить все выявленные недостатки либо уменьшить стоимость выполненной работы. Если недостатки не будут устранены в разумный срок, вы вправе требовать возврата части денег, замены мебели или расторжения договора и возврата уплаченной суммы.