График работы?

Устроилась на работу официально 19 августа,заработную плату платят 15 числа каждого месяца,но не прислали расчетный листок. по мимо этого договор был на график 2/2/3 по 11-12 часов,либо 6/1 по 7-8 часов, а по итогу работаю практически без выходных,то 9/1,то 6/1 по 11 часов. Что с эти делать? Когда прошу выходные,говорят потерпи,все на больничном

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Требуйте расчетный листок письменно и фиксируйте рабочее время (журнал, фото, переписку). По закону: ТК РФ ст.136 — порядок выплаты и расчёта зарплаты; ст.91 — нормальная продолжительность (40 ч/нед.); ст.99 — сверхурочная работа (оплата/ограничения); ст.111 — еженедельный отдых. При игнорировании — жалоба в Государственную инспекцию труда (Роструд) и иск в суд. Сохраняйте копии заявлений и переписки.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе