Вопрос по продлению нахождения в РФ.
Здравствуйте, заехал в РФ из Казахстана, миграционная карта "рабочая".
Сделал все документы, подтвердил гос услуги, для трудоустройства осталась медкнижка. Для неё нужна регистрация. Подал заявление на временную регистрацию, на год, оплатил гос пошлину. Там была графа "трудовой договор", пропустил его, ибо по факту ещё не устроился. Вопрос, если мне одобрят онлайн временную регистрацию, нужно ли мне будет после трудоустройства идти в МВД или МФЦ дабы продлить нахождение в РФ? Или можно будет год не выезжать?
Да, при оформлении временной регистрации иностранному гражданину, в том числе гражданину страны ЕАЭС (к которой относится Казахстан), необходимо предоставить трудовой договор.