Здравствуйте, нужно ли платить гос пошлину за паспорт РФ, получаю впервые до этого был документ временное убежище,я гражданин Украины,все документы взяли в паспортом столе,но про гос пошлину ничего не говорили,и где возможно взять реквизиты если нужно заплатить
Добрый день. К сожалению из Вашего вопроса непонятно в какой Вы местности
С 30 сентября 2022 года в соответствии с п.3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации подпунктом 29.2 лица, признанные гражданами новых субъектов в составе Российской Федерации: Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской области, Херсонской области, освобождаются от уплаты государственной пошлины за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации.
если в паспортном столе не сказали про госпошлину, скорее всего Вы подходите под эту статью
Если несложно оставьте отзыв, заранее благодарна
При первом получении паспорта гражданина РФ госпошлина не взимается; если потребуется оплата в иных случаях, реквизиты можно узнать в МФЦ или на официальном сайте ГУВМ МВД России.