Здравствуйте. Я с Казахстана. В течение года приезжала работать по вахте, все было, нормально. Приехала снова ошибочно указав в миграционной частный въезд потому что хотела готовиться операции и по мере до этого работать, прошло 12 дней и меня закинули в ркл... Хожу неделю только по очередям... Заявление по району написала.. Но там сказали и люди с улицы.. что можно сделать это только через решение мвд.. на другом адресе... ехать в главный где меняют цель въезда нельзя выдворяют сразу.. Документы собрала, гос пошлину оплатила и заявление на решение есть но пока очередь... ещё не подала... Подскажите это будет правильно если нет как поступить в заявление ничего пока не написала так как сама не поняла в интернете все пишут что нельзя что проще выехать подождать когда с ркл снимут и заехать... но даже тогда нужно будет походу продовать на решение?
Здравствуйте. Отметка «частный» в миграционной карте больше не препятствует оформлению патента (с 2022 г. Требование цели «работа» из ст. 13.3 ФЗ-115 исключено). Поэтому менять цель въезда и писать отдельное «решение МВД» необязательно. Соберите комплект для патента (паспорт, мигкарта, фото, мед-справки, дактилоскопия, страховка, квитанция 1000 ₽) и подайте в ММЦ/МФЦ в течение 30 дней со дня въезда. Штраф 2–5 тыс. Возможен только за просрочку; выдворение не грозит. Выезжать из РФ смысла нет.