Здравствуйте! Я владею 1/2 доли в 3-х комн. квартире. Доли выделены. Могу ли я, без согласия (разрешения) второго дольщика, пустить для проживания своего ребёнка (совершеннолетнего) в свою комнату?
Здравствуйте. Да, можете. Вы имеете полное право пустить своего совершеннолетнего ребёнка проживать в своей комнате без согласия второго дольщика, так как эта комната — ваша собственность
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты: Что это моя комната нужно как-то официально определять или для этого достаточно договорённости со вторым дольщиком?
Добрый вечер! Распоряжение квартирой возможно с согласия другого сособственника. Ст. 246 Гражданского кодекса РФ. Ребенок же будет пользовать местами общего пользования.
Здравствуйте. Согласия второго собственника для проживания, а также для регистрации в Вашей комнате Вашего ребенка - члена семьи, не требуется.