Вопрос "Здравствуйте!Через Авито продали процессор 31 августа 2025 года.Было обговорено что сутки на проверку процессора будет!написали на следующий день что все хорошо,все работает отлично.Через 3 дня звонят и говорят что есть не подарки, что то при включении.угрожают,и требуют возврата.что делать?"
Здравствуйте!
Если покупатель подтвердил работоспособность процессора, он не имеет права требовать возврата (статья 475 ГК РФ). Сохраните переписку и отклоните требования.
Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.
Вам не нужно ничего возвращать. Покупатель подтвердил, что товар работает, в течение оговоренного срока (сутки). После этого вся ответственность за товар перешла к нему. Это частная сделка, и Закон о защите прав потребителей не действует. Если угрозы продолжатся, зафиксируйте их (скриншоты, записи) и обратитесь в полицию.