Возврат?

Вопрос "Здравствуйте!Через Авито продали процессор 31 августа 2025 года.Было обговорено что сутки на проверку процессора будет!написали на следующий день что все хорошо,все работает отлично.Через 3 дня звонят и говорят что есть не подарки, что то при включении.угрожают,и требуют возврата.что делать?"

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Если покупатель подтвердил работоспособность процессора, он не имеет права требовать возврата (статья 475 ГК РФ). Сохраните переписку и отклоните требования.

Обращайтесь ко мне за консультацией, если потребуется помощь в подготовке документов или защите ваших интересов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Регина
Огромное спасибо, Евгений Константинович, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает адвокат

Вам не нужно ничего возвращать. Покупатель подтвердил, что товар работает, в течение оговоренного срока (сутки). После этого вся ответственность за товар перешла к нему. Это частная сделка, и Закон о защите прав потребителей не действует. Если угрозы продолжатся, зафиксируйте их (скриншоты, записи) и обратитесь в полицию.

Pax et felicitas infinita omnibus.