Здравствуйте, с супругом решили развестись, но есть квартира купленная в браке в ипотеку, супруг за квартиру не платил не разу, можно ли сделать так чтобы квартира стала моей.
Здравствуйте!
Квартира, приобретённая в браке, является общим имуществом супругов и подлежит разделу пополам, если иное не установлено договором (ст. 34 СК РФ). Факт отсутствия участия супруга в выплате ипотеки не меняет правового режима собственности.
Обратитесь ко мне за юридической консультацией, чтобы грамотно оформить иск и получить квартиру в свою собственность, учитывая конкретные обстоятельства вашего случая.
Шансы есть. Вот выиграла дело, ипотека на бывшем супруге, квартира моей доверительнице. Все зависит, что у вас за ситуация.
Квартира пополам, если не платил, значит оплачивал другие потребности семьи, надо было составлять брачный договор.
Без согласия супруга не получится.