Развод ?

(1 ответ)

Здравствуйте, мы состоим в браке с мужем. Хотим развестись (обоюдно, детей нет). Может ли один из супругов подать заявление и не ждать примирительного срока?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. Вам следует обратиться в органы ЗАГС, для прохождения процедуры развода через ЗАГС необходимо сочетание двух условий: Согласие супругов. Развестись, точно так же, как и пожениться в ЗАГСе можно только добровольно. ЗАГСы разводят исключительно по обоюдному согласию. Доказательством обоюдного согласия служит совместно поданное заявление.
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве