Можно ли развестись с мужем, имея годовалого ребёнка, без присутствия жены на заседании суда?

(1 ответ)

Здравствуйте. Можно ли расторгнуть брак с мужем, без моего присутствия на заседании суда? Есть годовалый ребёнок.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Вы можете направить представителя, также, можете не участвовать в судебном заседании. Достаточно написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие. Укажите, что согласны расторгнуть брак с супругом. Если ваш супруг тоже согласен, то вынесут решение о расторжении брака. Если ваш супруг не согласиться, то на примирение дадут 2 месяца. Потом рассмотрят. Важно: Если вы не напишите ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие, суд первый раз отложит заседание, на втором заседание вынесет Заочное решение.
Елена
Спасибо, а без срока на примирение никак нельзя?
Козлов Виталий Витальевич
Козлов Виталий Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Здравствуйте. Каждый случай рассматривается индивидуально. Если Вы объясните суду причину спешки в расторжении брака, то срок на примирение не применят. Желаю удачи!
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве