Здравствуйте! По глупости 3 года назад заключила фиктивный брак, еще и с подложным документом о беременности, это вскрылось, был назначен штраф за это, решение суда на руках с описанием всей ситуации, теперь просто хочу расторгнуть этот фиктивный брак
Где «супруг» не имею понятия, еще и живу не по месту прописки на данный момент, возможно ли подать в суд в электронном виде и какие документы нужны для этого? Как составить заявление
Здравствуйте, подайте заявление в мировой суд о расторжении брака, по месту вашей регистрации, так как не знаете где он живёт, указав известного вам адреса его проживания.
В электронном виде не получится сейчас, но можете отправить заявление по почте с описью о вложении.
Нужно приложить заявление, копию вашего паспорта, копию его паспорта если есть, только оригинал свидетельство о заключении брака, чек оплаты госпошлины, квитанцию почта России об отправке копию заявления ответчику ( мужу).
Признать фиктивным брак можно только по месту нахождения ответчика. Лучше просто расторгайте брак у мирового судьи, будет быстрее. Подать исковое заявление в электронном виде можно, но нужно предоставить в суд оригинал свидетельства о заключении брака.