Как не платить кредит, после развода ?

(1 ответ)

Добрый день. У мужа до свадьбы было три кредита, потребительский и автокредит. Мы поженились сделали ренофенонсирование в браке, закрыли его кредиты и авто, я не была поручителем. Кредит оформлен на мужа. Мы хотим развестись. Как быть с кредитом? Если он его не будет платить, перекинится ли он на меня? Если да? То, что нужно сделать что бы перестроховаться. И что бы на меня не смогли не чего повесить.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Не написали, авто за кредит было приобретено уже в браке ? Кредитные обязательства могут быть разделены, если супруги расходовали кредитные средства для совместных нужд будучи в браке, а если кредит был взят до брата и тратился вашим супругом для его личных нужд, то обязательства по выплатам будут его. По рефинансированию нужно разбираться мало информации. Все разделы кредитных обязательств, взятых до и в браке всегда в суде разбирают индивидуально. Звоните, будем разбираться.
Илона
Здравствуйте. Машина была преобретена, вернее кредит был на неё взят в не брака. После свадьбы мы сделали ренофенонсирование, взяли деньги в другом банке и закрыли потребительский и автокредит в других банках. Деньги полностью ушли на погашения этих кредитов.

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве