Должна ли жена, в разводе30 лет ,платить кредит бывшего мужа,если в паспорт стоит штамп?

Я в фактич разводе с мужем уже 34 года. Но в паспорте стоит штамп, что состою в браке с ним. У меня ребенок от второго замужества. Есть квартира, кот купила на свои деньги ( кредит в банке) лет 20 назад.
Бывший первый муж недавно взял кредит и не может выплатить его. Он владелец дома. Сейчас он через юриста требует у меня копию паспорта и снилса, чтобы якобы, защитить меня. А то банк заберет мою квартиру. Я с ним не общалась, понятия не имею как он живет, что делает. Хотелось бы знать причем я тут ? Буду очень благодарна за помощь

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Если вы в разводе и ваш бывший взял кредит не находясь с вами в браке, то вы ни каким образом не отвечаете по взятыми им обязательствам. Паспорт и СНИЛС не давайте, это ваши личные документы. Тут важный момент вы в суде оформляли развод либо вы просто не проживаете вместе 34 года, при этом официально брак не расторгают?

Зара

Мы просто не живем вместе 34 года. Я вышла за другого, он женился. Но в связи с неблагоприятными ситуациями на территории не вспоминала о штампе. Во втором браке, как и в первом, есть ребенок. Обе совершеннолетние

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

А как вы вышли замуж если не расторгли предыдущий брак?

Отвечает юрист
Всякое возможно. Предлагаю организовать профессиональное обсуждение ситуации с мужем или его юристом.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.