Оформить развод?

Как подать на развод так чтоб это было быстрее. Есть ребенок и имущество куплено в браке. Можно ли сначала написать нотариальное разделение имущества есть квартира ( купленная в браке но на деньги с продажи добрачной) и участок ( куплен с денег родителей мужа). Можно ли нотариально разделить участок чтоб был его а квартира жены. Потом подать на развод без претензий и дележки ребенка. В таком случае быстрее разведут?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если ваш супруг не против развода, то расторжение брака в суде пройдет быстрее. Он даже может не ходить в суд, а подать ходатайство о согласии на расторжение брака и признания иска Нотариальное соглашение о разделе имущество можно оформить у нотариуса одновременно с подачей иска о расторжение брака. Время на примирение в суде дается не всегда, а при наличии обстоятельств, свидетельствующих о возможности сохранить семью и исключительно по просьбе стороны по делу.

Отвечает юрист

Всё равно будет дано время на примирение, учитывая ребенка.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг