На какие статьи ссылаться при запросе в арбитраж копий документов по делу?

Какими статьями руководствоваться при направлении заявления в Арбитражный суд о предоставлении копий документов по рассматриваемому делу и о продлении срока для дачи письменных объяснений

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Статья 41 АПК РФ "Полномочия лиц, участвующих в деле" предоставляет лицам, участвующим в деле, право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них и снимать копии.

Статья 159 АПК РФ "Отложение судебного разбирательства" и Статья 113 АПК РФ "Отсрочка или рассрочка исполнения определения" позволяют обратиться с ходатайством о продлении срока. В случае необходимости предоставления письменных объяснений и невозможности сделать это в установленный срок, вы можете подать ходатайство об отложении судебного разбирательства или о продлении срока для представления объяснений, обосновав причины такой необходимости.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.