Судебный пристав в праве ли задерживать социальные выплаты ?

(3 ответа)
Гость

Арбитражный суд, судебный пристав вправе ли удерживать социальные выплаты с карт при их начислении, и при рождении ребёнка?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. По практике удерживают. Пишите жалобу в ФССП, прикладывайте справку, то на счет поступают только пособия и др. Соц. выплаты
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. По практике удерживают. Пишите жалобу в ФССП, прикладывайте справку, то на счет поступают пособия и др. Соц. выплаты
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
В соответствии со ст. 101 ФЗ "об исполнительном производстве" взыскание не обращается на... пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве