Обжалование предписания?

(6 ответов)
Гость

Как именно, через арбитражный суд, можно обжаловать предписание от Государственной инспекции труда об устранении нарушений трудового законодательства, опираясь на статьи, ФЗ и т.д?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Обжалование в порядке КАС РФ по нормам ТК РФ, КоАП РФ.

Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день! Добрый день, Для того, чтобы дать правильный ответ на ваш вопрос, необходимо уточнить детали, дать им правовую оценку, найти слабые и сильные стороны вашего дела, то есть провести предварительную диагностику. Прошу вас написать, позвонить для согласования встречи, которую можно провести дистанционно. Диагностика будет проведена бесплатно, в случае вашего обращения в течение суток после получения этого письма. писать: skanyukov@gmail.com
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Предписание трудовой инспекции оспаривается в суде общей юрисдикции.

Чтобы обжаловать предписание от Государственной инспекции труда. Для успешного обжалования предписания важно четко аргументировать свою позицию и ссылаться на соответствующие статьи законодательства, например, статьи Трудового кодекса РФ или других федеральных законов, которые могут быть применимы в вашей ситуации. Также стоит учитывать практику принятия решений Верховного Суда РФ в данной сфере.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
По КАС РФ там подробно расписана процедура, что бы не утратить возможность на обжалование необходимо соблюсти все формальности
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Обращайтесь в суд в рамках гл.22 КАС РФ.

Только имейте в виду, что данные споры решаются после досудебного урегулирования спора.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Трудовой кодекс говорит, что предписание ГИТ может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его получения организацией (ст. 357 ТК РФ). В то же время в КАС РФ установлены свои сроки на обжалование: 3 месяца со дня, когда организации стало известно о нарушении ее прав (ч. 1 ст. 219 КАС РФ). Чтобы не пропустить срок для обжалования, лучше подать заявление в суд в течение 10 дней с момента получения предписания.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Гость

я нашла информацию о 30 днях обжалования, согласно 79-фз, какой срок в общем порядке?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

357 ТК РФ предписание государственного инспектора труда может быть обжаловано работодателем в суд в течение десяти дней со дня его получения работодателем или его представителем. Данный срок является специальным, по сравнению с ч. 1 ст. 256 ТК РФ и подлежит применению судом при рассмотрении дел по заявлениям об оспаривании предписаний государственных инспекторов труда.

О каком 30 сроке может идти речь если данные правоотношения регулируются ТК.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

В предписание какой срок вступления в законную силу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве