Доказательство добросовестности сделки?

(7 ответов)
Виктория

Здравствуйте!Приобрели автомобиль в 21 году,являюсь по ПТС 3-м собственником,в ноябре 22 года пришло письмо от арбитражного управляющего,с копией заявления в арбитражный суд,с просьбой вернуть имущество в конкурсную массу,и признать сделку недействительной с первым собственником(юридическим лицом-фирмой,которую признали банкротом в 21 году,о которой мы и не знали,не указан в ПТС)и последующую цепочку.И уведомляет,что автомобиль юридическим лицом продан в 18 году 1-му физическому лицу незаконно.Оценка машины Арбитражным управляющим 1270000,машина в нашем регионе,такого года не стоит столько,мы приобрели по адекватной цене,незаниженной, за 840000.В начале декабря пришло письмо с Арбитражного Суда,о назначении места и времени рассмотрения дела,где с моей стороны требуется мотивированный ответ,сложность в том,что мы находимся территориально в разных местах,юриста который занимается арбитражными делами в маленьком городе найти сложно,поэтому интересует какие мои дальнейшие действия,что бы доказать добросовестность сделки?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Вы попрали в типичную ситуацию в делах о банкротствах. Если первая сделка была незаконная , то вся цепочка незаконна. С вас могут требовать деньги или автомобиль. Возможно с доплатой за износ. Отзыв вы можете отправить электронно, через систему "Мой Арбитр". Юристы сейчас работают удаленно, Вы можете пригласить из любого города специалиста. Возможно, что прошел срок давности, о пропуске следует в отзыве заявить. Г. Аникеева пишет правильно - без документов ничего нельзя сделать. Успехов Вам!
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте! Поскольку Вы привлечены к участию в деле, и заинтересованы в том, что транспортное средство осталось в Вашей собственности, то Вам следует, безусловно, направить в адрес Арбитражного суда мотивированный отзыв, в котором изложить свою позицию со ссылкой на закон. Для более развернутого ответа, и выбора дальнейшего способа защиты Ваших прав, безусловно, необходим анализ документов и ситуации более подробно. В случае необходимости Вы можете обратиться ко мне в индивидуальном порядке для дальнейшего анализа проблемы, выбора способа защиты прав, и составления процессуальных документов.
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Для составления мотивированных возражений в суд нужно смотреть требования, а уже на основе их готовить данные возражения. Понадобится детальная консультация по процессу, подготовка документов, звоните.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте а в каком городе арбитражный суд? Вам надо предоставить в этот суд отзыв на заявление конкурсного управляющего, вам необходимо доказать, что на тот момент машина не принадлежала ооо, не стояла у общества на учете. Отзыв можно направоить через арбитр онлайн. Обращайтесь в вацап помогу
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, подготовить отзыв с подтверждающими доказательствами, направить в арбитражный суд. По участию в судебном заседании - можно просить суд в участии в онлайн заседании через компьютер без посещения суда. Более полная консультация возможна, если свяжетесь со мной
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день. Пишите в вацап. Помогу
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Вам необходимо: 1. провести свою оценку автомобиля, для подтверждения адекватности стоимости. 2. написать возражения в суд с указанием добросовестности сделки. 3. советую почитать ФЗ о банкротстве и изучить материалы дела, т.к. срок давности составляет 3 года. В рамках бесплатной консультации добавить нечего.
Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве