Как защитить себя в суде, до суда?

(6 ответов)
Альфия

Здравствуйте! Маленький магазин, в маленьком городе. Одним чеком купили две игрушки (контрольная закупка) Оказалось что мы нарушили исключительные права. Суд по первой игрушки уже был, нам присудили штраф итд. Теперь второй суд по второй игрушки.. Игрушки копеечные, а требуют огромные суммы, темболее игрушки были по 1экземпляру, так как мы в основном продаём вещи а не игрушки, это сопутствующие товар. Вот хотим на втором суде сделать акцент на том что купили в один день, одним чеком две игрушки, что то одно правонарушение, чтоб нам снизили сумму штрафа, так как мы итак уже оштрафованы большой суммой за одну игрушку, оплачивать второй суд мы просто не в состояние. Как мне правильно оформить эти домыслы. Как правильно сформулировать и до суда отправит данный факт судье. Мы уже писал отзыв, что это будет дополнение к отзыву или как ходотойство? И как написать, как сделать на это акцент?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Отзывы, пояснения, правовые позицию пишут юристы по материалам дела, требованиям по иску. Сэконимите на юристе будете больше платить по судебному решению

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Домыслы в суде не принимаются, а принимаются возражения по сути заявленных исковых требований с правовым обоснованием, приобщаются доказательства при наличие. Эту работу выполняет юрист только после ознакомления со всеми материалами дела, а не по общим фразам.
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Это пояснения. Попросите юриста написать Наш сайт urist27.com Заходите! Задавайте вопросы. Если ответ понравился, оставьте пожалуйста ОТЗЫВ на сайте HARANT. Для этого зайдите в отзывы на моей странице.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Вам в отзыве на исковое заявление необходимо указать о том, что ранее по такому то делу данное событие уже было рассмотрено и оно как раз то и включало приобретение указанных двух игрушек.
Альфия
Руслан Юрьевич, спасибо за ваш ответ!
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте два товара, если только в суде ходатайствовать об уменьшении штрафа и переквалицироваться на замечание и т.п. Обращайтесь в вацап если нужна помощь
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Оставьте пожалуйста отзыв
Альфия
Вероника Григорьевна, спасибо за ваш ответ!
Масленников Александр Сергеевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Если игрушки разные то и охраняются они разными патентами.
Альфия
Александр Сергеевич, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве