Вернуть дебиторку?

(8 ответов)
Гость

В 2012 году ООО ошибочно перечислила физическому лицу 670 т.р договоров никаких не было, можно ли сейчас через суд попытаться вернуть денежные средства.

Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

с должником общаетесь? как он к этому относится. если на словах признаёт, что должен, звоните. срок попробуем восстановить.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Сложно обосновать будет такой большой срок. Попытаться, конечно, можно, но будьте готовы к проигрышу.

Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Через признание долга должником, можно

Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Думаю не стоит, потеряете деньги и время. Срок исковой давности 3 года, пропустили, смиритесь и забудьте.

Гость
спасибо
Максютенко Олег Владимирович
Максютенко Олег Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет

Буду благодарен вам за отзыв и оценку.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Исковое  заявление  подать  можете,но  будьте  готовы,что  ответчик заявит  о пропуске  сроков  иской  давности,тогда  гос.пошлина  и  труды  на  ветер.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Левина Ирина Алексеевна
Левина Ирина Алексеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Да, можно обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Но другая сторона может заявить о пропуске срока исковой давности 3 года. Он начинает течь с момента когда да вы узнали о нарушении своего права. В вашем случае - с момента когда узнали о том, что перевели не тому человеку.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Да. Пишите в ватсап
Фогель Елена Ивановна
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Врят ли, истёк срок исковой давности  и если у вас нет иных уважительных причин, претензионной переписки и т. п.  , то почти не возможно. Но подробнее надо смотреть обстоятельства вашей ситуации.

Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве