Деньги на карте после банкротства?

Добрый день! Арбитражный управляющий снял сумму накопленных денежных средств за период процедуры банкротства (350тыс) суд в этом месяце- 25 мая (перед этим предоставляется отчет от арбитражного управляющего), после этого на карту сейчас поступают еще зарплатные деньги. Будут ли они в моем распоряжении или арбитражный управляющий повторно снимет их до суда? И суд назначен на 25 мая, но сказали, что конец процедуры будет через месяц примерно, так ли это?
Заранее благодарю!

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Новые поступления на карту: Нет, теперь их уже не снимут. Все накопления за время банкротства уже изъяты в конкурсную массу. Зарплата, которая приходит после подачи отчета, — это ваши личные средства для обычной жизни.

Срок завершения: Да, это реально. После отчета суд назначает итоговое заседание. На нём вас официально признают свободным от долгов, и процедура завершится.

Что теперь: Спокойно пользуйтесь новыми поступлениями. Если понадобятся справки о доходах для банка или выезда за границу, дождитесь вступления решения суда в силу — ограничения снимут.

Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Наталья
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый. Да, управляющий действительно может повторно списать поступившие средства, однако только в пределах общей суммы долга, которая была внесена в реестр требований. Возможность такого списания зависит от оснований, на которых управляющий осуществляет это действие.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.