Помогите срочно мне страшно?

Я хотел обмануть человека на деньги,но сделка не состоялась он нашел мой номер написал мне,я извинился,сказал что больше в жизни так делать не буду,потому что мне хотелось это только 1 раз,я осознаю сеоьезность,в итоге,он хочет поставить на учет и родителей на пвд,прошу как избежать ситуации

Лыгин Дмитрий Михайлович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Сделка не состоялась по чьей инициативе? Если по вашей, то это добровольный отказ, что не влечет наступления ответственности. Если вы сделали от себя все возможное для достижения результата мошенничества, но оно не состоялось по независящим от вас причинам, то это покушение и ответственность за него наступает. Просто так вас на учет не поставить, для этого нужны конкретные основания.
Разобраться в вашей ситуации вам поможет адвокат, при правильно выстроенной линии защиты будет благоприятный исход.

Отвечает юрист

Если вы осознали противоправность своего поступка, то ничего вам не будет. Не беспокойтесь.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

На учет ставят другие люди, целая комиссия.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.