Нарушает ли законы работодатель в данной ситуации?

(1 ответ)

Нарушает ли в данной ситуации работодатель законы? Здравствуйте, мне 14 лет, недавно искал подработку промоутером и нашел одну такую на авито. Назначили собеседование в офисе, приехал, мне рассказали что делать, выдали листовки и я пошел. я не подписывал никаких официальных бумаг с условиями работы и т. д., только на пустой а4 бумажке писал свое фио, номер телефона и паспортные данные. я потратил около двух дней что бы разнести все 2500 листовок на два маршрута, при этом отправлял видео на каждый подъезд и подписывал номер улицы, подъезд и квартиры в формате " Объединение 76 пд1 1-20 квартир". Написав что я закончил мне написали "ждем в офисе". на следующий день приехал вместе с родителем и когда пришел в офис, мне сказали что работу мою они принять не могут и оплаты соответственно не будет, потому что я якобы подписывал "1-20 квартир", а не просто количество квартир на подъезд, хотя все видео с моей работой есть, и улицы на которых я работал тоже. И после этих слов они еще и попытались дать мне ещё один маршрут на 2000 листовок, что бы я "загладил свою вину".в итоге я попросил хотя бы какую то оплату, ведь все док-ва на мою работу есть, в итоге получил отказ и позвал свою маму. Они ругались и в итоге работницы в офисе сами сказали что никак юридически не зарегистрированы и иногда обманывают людей, а иногда нет. это буквально цитата самих работниц. пытался потом поискать хоть какую то информацию о их компании, ничего не нашел, даже на картах в здании где они находятся их нет. Ну вот мне интересно, они нарушили что то или все чисто? никак не могу закрыть на это глаза

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Незаконная предпринимательская деятельность карается административный ответственностью 14.1. КоАП РФ и уголовной ст 171 УК РФ. Мама может написать заявление в прокуратуру, проверят, что там за организация, добавить вовлечение несовершеннолетнего без согласия родителей в трудовую деятельность.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве