Брокеры?

Здравствуйте. Я думаю что я попала в лапы к мошенникам. Как это можно понять? Предложили в интернете подработку помощником брокера, закинула 10000 рублей. Начали делать сделки. Потом брокер предложил вложить свои деньги на мои счёт чтобы заработать больше, при этом попросил написать расписку, что я у него взяла эти деньги. Теперь не могу ни работать ни вывести. Так как там при наборе суммы болешше 12000 нужно платить страховку. И теперь брокер говорит что я должна платить страховку, или сама или вместе с ним 50 на 50. Или он подаёт в суд. Как быть в этой ситуации?

Шереметьев Павел Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, пишите претензию брокеру, что бы себя обезопасить от взыскания денег в судебном порядке. Напишите мне составлю вам набор документов.

Если вам потребуется помощь в составлении документов, пишите мне на WhatsApp! Буду благодарен за отзыв в моей карточке!)

Отвечает юрист

Это мошенники, пусть в суд подает, он этого не сделает, денег больше не платите, вернуть что то вряд ли получится.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Это классическая схема мошенничества. Настоящие брокеры не работают через переписки, не просят расписок и «страховок». Судиться они не будут, потому что сами действуют незаконно. Не переводите ни копейки. Сохраните все переписки, реквизиты и обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.