Расписка?

Здравствуйте. Жена попала в ДТП. Виновник нарушил правила дорожного движения и был без страховки. Попросил решить вопрос мирно без суда. Мы согласились, я попросил его написать расписку, что до такого то числа он отдаст деньги, расписка на мое имя. Он написал. Через месяц позвонил, сказал что готов отдать часть денег, мы договорились о встречи, я написал ему расписка о том, что я часть денег получил в счет ремонта машины по ДТП. Его эта расписка не устроила, он вырвал у меня из рук распику которую писал сам. Теперь утверждает, что расписка недействительная, раздобыл запись с камер наблюдения и пытается подать на меня в суд. Что мне грозит и как быть?

Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость приветствую! Грозят вам потери времени и нервов, пока не сделаете выводов и не поймете своих ошибок. Насколько можно судить по письму, вы их пока не осознали.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .

Отвечает юрист
В полицию писали на его действия? Расписка это деньги
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращайтесь с иском в суд.