Оформили кредит оьманным способом?

Как уйти от выплаты кредита банку по договору оферты с модельным агентством, которое оформили кредит под огромные проценты на меня и не сообщили об этом в день кастинга.
Я пенсионер мне 59 лет. Меня ввели в заблуждение на безоплатном кастинге в январе 2026 и в тот же час быстро оформили договор на мое имя под влиянием менеджера. Я не знала, что выплата будет с огромными процентами и на 2 года. К тому же после 2х занятий у меня обострились боли в ногах. И больше я не посещала занятия. Через 3 недели, в феврале 2026, я сразу же подала заявление на расторжение договора ввиду отъезда на лечение домой в Краснодарский край. Но юрист меня уговорила не расторгать договор, а ехать спокойно домой. И предложила мне подписать доп.соглашение о перерасчёте онлайн услуг с возвратом денежных средств за неиспользованные услуги в качестве оплаты моего кредита от агентства в течении 4х месяцев: до 16 мая включительно. Мы договорились, что в мае-июне мы выйдем на связь и решим что делать дальше? За это время я поняла, что уже не могу вернуться в Москву ввиду личных обстоятельств, здоровья и невозможности снимать жильё в Москве. Я не могла дозвониться несколько дней и с трудом наконец-то получила смс ответ от юриста, что при расторжении договора мне придётся платить кредит полностью на сумму 195 000 рублей. А остаток всего лишь 13 000 ₽ они смогут вернуть мне после погашения всего кредита. Я в шоке и недоумении. Это полный аферизм. Я занималась всего 2 занятия и на каком основании я должна платить этот кредит? Прошу помочь решить этот вопрос по всем законам РФ, в том числе по закону прав Потребителей.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд, и признать данную сделку недействительной. Для полной оценки ситуации, мне необходимо изучить ваш договор. Здесь не открывается.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.

Отвечает юрист

Если вам оформили кредит без полного информирования о его стоимости и условиях, а также оказывали давление при отказе, это нарушает ваши права как потребителя по закону.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Римма Юрьевна Елишев
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Кредит придется вам выплатить. А с агентством расторгать договор и требовать возврат денег за неоказанные услуги в судебном порядке.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Римма Юрьевна Елишев
Спасибо за развернутый ответ, Зоя Михайловна!