Как вернуть всю сумму кредита от мошеннической организации?

Связалась с онлайн-школой Mangmp. ИП Шайдуллина Ильсия Раилевна. Они по видео созвону предложили мне спонсорство и оформили кредит в рассрочку.
На следующий день потребовала у них расторжение договора. Долго ждала, в итоге все же прислали "соглашение", в котором указано, что мне вернут 90% от суммы, которую они получили (73тыс. руб.). Рассрочку брали на 100тыс. руб. Утверждают, что они получили 81тыс. руб., но документа, подтверждающего, что у них действительно только эта сумма нет, хотя сказали, что банк должен был отправить чек на почту (чека нету, только договор о кредите, где эта сумма не указана). Подскажите, это правда, что банк сразу берет проценты с рассрочки, которые мне теперь нужно выплатить самостоятельно? Или у меня есть возможность не доплачивать эти проценты, если сразу обращусь в банк?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Банк перечисляет ту сумму, которая, указана в договоре. У вас эта сумма 92тыс. руб. Если прошло даже несколько дней со дня выдачи кредита, вы обязаны банку платить проценты. Так что при погашении банку долга, запросите справку, что вы ничего не должны.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Полина

Спасибо за ответ, Зоя. Подскажите, у организации, которой перечислились деньги из банка, должен быть чек об этой сумме, которую они получили?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, попросите копию платежного поручения, в нем указаны все данные.

Полина

Спасибо, попросила у организации.

Я так же попросила документ с информацией у компании, которая осуществляла рассрочку и подавала заявления в банки. Они утверждают, что у них с организацией внутренний договор, который они не предоставляют клиентам. Я правда не имею права на предоставление этого договора?

Отвечает юрист

В кредитном договоре не может не быть суммы. Вам надо передать все документы юристу для анализа, не исключено, что Вы вообще ничего не должны.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Полина

Спасибо за ответ, Светлана. А возможно то, что банк перевел организации не всю сумму?
Я в кредитном договоре нашла только Данный Торговой организации: Сумма платежа 92тыс. руб. Эта та информация?