Как сделать кредит, оформленный мошенниками, недействительным?

(3 ответа)
Екатерина

Здравствуйте! Сегодня у моей мамы списали большую сумму денег в одном банке и оформили кредит на 1 млн рублей в другом банке. Ей начали приходить коды, много разных смс про кредит отправляли. Но она это игнорировала и сразу обратилась в банк. Как оказалось было уже поздно. Не знаем что делать. Можно ли подать в суд на банк за то, что они оформили кредит онлайн на такую большую сумму или признать его недействительным?

Шевченко Марина Владимировна
Шевченко Марина Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон
Здравствуйте. 1. Незамедлительно заявление в полицию, 2. претензию -заявление в банк, 3.исковое заявление в суд к банку о признании кредитного договора незаконченным, исключении сведений из бюро кредитных историй. Одновременно меняйте пароли во всех личных кабинетах, от эл.почты и тд.
Екатерина
Марина Владимировна, спасибо за ваш ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Признание кредита недействительным происходит в судебном порядке путём удовлетворения соответствующих исковых требований. До этого бегом заявление в полицию и ещё ряд действий. Банк какой? Если нужна помощь, все документы, Составлю.
Екатерина
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ! В Сбербанке кредит, из ВТБ деньги сняли
Погорелов Евгений Иванович
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый вечер необходимо идти в полицию и писать заявление о мошенничестве
Екатерина
Евгений Иванович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве