Перераспределение?

В браке был взят в аренду земельный участок на длительный срок (договор аренды был оформлен на БЖ). В браке 2 детей. На этом участке построили дом с использованием средств мат капитала . Развелись в 2018 году ,права как собственники на дом не регистрировали (дом был не оформлен ни на пеня ни на бывшую)
В 2023 году она родила ребенка от другого человека ,а также внесла некие измения;улучшения) в дом .
Я в 2024 году узнал о том что бывшая оформила дом и землю(выкупила) в собственность,а также выделила равные доли себе ,2 детям от брака и еще 1 своему ребенку рожденному в 2023г.
1.как будут считать Сид если она в суде гласит о том что он прошел с миоме на развода ,но при этом я узнал о нарушении своего права в 2024г
2.как будут перераспределяться доли
3.и как будут считаться чеки на строительство дома которые были в получены в браке ,если они у нее (как совместнонажитые?)

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, сбрасывайте документы, помогу вам разобраться.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.