Как избавиться от микрозаймов если нет официального дохода?

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации, нечем выплачивать микрозаймы. Получаю только пособие, есть гражданский брак.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Добрый день! Обратитесь в МФО с письменным заявлением о реструктуризации/отсрочке или предложением мирового соглашения; при невозможности договориться рассмотрите процедуру банкротства физлица (ФЗ №127‑ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»). При наличии исполнительного производства знайте, что часть социальных выплат и пособий не подлежат удержанию (ст.99 ФЗ №229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»). Гражданский брак сам по себе не делает вас ответственным за чужие займы, если вы не созаёмщик или поручитель (обязательства вытекают из договора — ст.307 ГК РФ). Могу подготовить заявления в МФО, проверить исполнительные производства и оценить вариант банкротства — запишитесь на консультацию.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает юрист

Здравствуйте. в зависимости от суммы и стадии просрочек вы можете обратиться за банкротством ФЛ

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.