Избавиться от микрозаймы легально?

(3 ответа)

Здравствуйте. Жена часто уходила и брала микрозаймы не осознавая что делает. У еа. Маленький ребенок. Я работаю один ну и детские. Часть денег уходит на ребенка часть на кредиты . С последними договариваюсь. Ну говорят даже если справку дам а она на учёте в псих диспансере состоит. И в больнице по профилю два раза лежала после рождения ребёнка. Что делать с мткрозаймлм можно?

Касаткин Валерий Владимирович
Касаткин Валерий Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон
Добрый вечер. Какое совместнонажитое имущество имеется у вас и вашей супруги (авто, недвижимость и др. имеющее гос. регистрацию)?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. По микрозаймам придеться погашать долги в силу ст 309, 310 ГК РФ. В судебном порядке суммы можно уменьшить. Супругу признать частично или полностью недееспособной; оспаривать займы - признание договора недействительными - дела сложные.
Карданец Артем Викторович
Карданец Артем Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон
Пока жена не признана недееспособной все займы являются совместной обязанностью супругов. Если Вы в судебном порядке установите факт недееспособности жены, то на этом основании можно оспорить сделки
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве