Кредит мужа?

Должна ли платить жена кредит умершего мужа? О кредите не знала. В наследство ничего из имущества от мужа не получает. Имеется маленький ребенок.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если в наследство не вступали, наследственного имущества нет никакого, то обязательства по выплате кредита выполнять не нужно.

Если принято наследство, то, да, по общему правило - должны в сумме принятого наследства.

Наличие ребёнка не основание для прекращения обязательств при принятом наследстве.

Основания по снижению размера кредитного долга или списанию кредитов наследодателя другие.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Если в наследство не вступали, то нет. Если вступали то в да, но в пределах в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Шепелева Мария Николаевна
Отвечает адвокат

Добрый вечер, наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах обьема принятого наследства.