Кредит умершего?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,свекр умер 7 лет назад.На днях позвонили мужу из банка и оповестили о наличии долга.Теперь они просят мужа оплатить,но только под именем его покойного отца.Это законно?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет. Пусть обращаются в суд. А муж заявит о пропуске срока исковой давности, и платить не придется.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Там срок исковой давности уже прошел. Поэтому смело на три весёлых направляйте их
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.