Кредитные каникулы в МФО при отсутствии официального дохода?

Моя ситуация следующая: за последний год у меня отсутствует официальный доход, я не трудоустроена. Единственные поступления — это социальные выплаты и пенсия на ребёнка-инвалида, что подтверждается банковскими выписками.
В связи с ухудшением финансового положения у меня возникли трудности с исполнением обязательств по займам.
Подскажите, пожалуйста:
— подхожу ли я под критерии для получения кредитных каникул в моей ситуации;
— какие документы лучше приложить, если отсутствует справка 2-НДФЛ.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, ваша ситуация подпадает под критерии для «кредитных каникул» по закону № 106-ФЗ, так как потеря официального дохода и переход на социальные выплаты подтверждает его снижение более чем на 30%, а вместо 2-НДФЛ нужно собрать выписки из Соцфонда, пояснения и справку из ФНС об отсутствии отчислений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Добрый день, да, подходите.

Если вам необходима бесплатная консультация- мои контакты в профиле, буду рад объяснить все досконально г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!