Исполнительные документы?

Добрый день. Сложилось так, что много лет брала кредиты и платила вовремя, но в один момент оказались трудности, обратилась в банк чтобы оформить реструктуризацию, на 2
Кредита оформили, а с картой кредитной возникли трудности и не смогли подписать документы в течение действия заявки. Оплату проводила нерегулярно и в тот момент когда закончилась отсрочка по реструктуризации, прилетел исполнительный документ. Получается что 50% зп стали удерживать на карту, остальную часть я оплачивала ипотечный кредит. И эти два кредита выпали также в просрочку. Сейчас у меня регулярно списывается в погашение кредитной карты и поступил еще один лист, по нему еще не было ни разу списания. В итоге скоро будет еще один. (Как возможность была, кидала деньги). В итоге пристав угрожает прийти домой арестовать имущество. В текущей ситуации я понимаю все и не против чтобы списывалось 50% от зп. Подскажите как быть в этой ситуации

Чернова Светлана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Подумайте о банкротстве. Сейчас по ипотеке можно сохранить при банкротстве квартиру, если она единственное жилье

Гость

Спасибо подумаю. Что будет сейчас происходить в моем случае?

Чернова Светлана Владимировна
Отвечает юрист

Пристав имеет право в данном случае арестовать квартиру, еще какое то Ваше имущество, продать с торгов, погасить Ваши долги по исполнительным производствам, остатки перечислить Вам.

Бакулина Екатерина Валерьевна
Отвечает юрист
Судебные акты Вы отменяли/оспаривали? Сроки давности не вышли?
Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.
Гость

Акты не оспаривала, сроки не вышли