Кредитные каникулы?

(3 ответа)

Были оформлены кредитные каникулы по мобилизации. 25.04.2023 они закончились, банк не уведомил о окончании каникул. Сегодня написала о продлении, на что пришел отказ. Продление только после оплаты. Правомерно это?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Банк дополнительно вас не уведомляет об окончании кредитных каникул. При оформлении кредитных каникул вы написали заявление и в ней указали определенный срок. Если у вас продолжается служба, т предоставьте в банк соответствующие документы, и вам продлят кредитные каникулы.

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон

Об окончании каникул 25.04.2023 Вам было известно   при  их оформлении

Кредитные каникулы предоставляются мобилизованным и другим участникам СВО на срок службы по мобилизации, контракту или участия в СВО и плюс 30 дней.

Если служба продолжается, кредитные каникулы подлежат продлению

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Гость

Александр Михайлович, спасибо за ваш ответ!

Бронштейн Александр

Благодарю за оценку, если не сложно оставьте отзыв на этом сайте

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день нет не правомерно

Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве