Кредитные каникулы?

(3 ответа)

Здравствуйте! Я уволился с работы и не могу, пока, платить по кредиту. Справка о том, что я стаю на бирже труда в центре занятости - это основание дать мне кредитные каникулы.

Гордеева Ирина Николаевна
Гордеева Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Кредитор рассматривает возможность предоставления Вам кредитных каникул на основании заявления и приложенных к нему документов, подтверждающих трудную жизненную ситуацию.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это  с  кредитором  решеть  вопрос,то  что  Вы  уволились,это  совсем  не  основания,что  кто  то  Вам  должен.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

 Могут предоставить.Под трудной жизненной ситуацией понимается одно из следующих обстоятельств: снижение среднемесячного дохода заемщика, рассчитанного за 2 последних месяца, более чем на 30 процентов по сравнению со среднемесячным доходом, рассчитанным за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения заемщика с требованием о предоставлении льготного периода; проживание заемщика в жилом помещении, находящимся в зоне чрезвычайной ситуации, нарушение условий его жизнедеятельности и утрата им имущества в результате чрезвычайной ситуации

Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве