Я проживаю с собственником квартиры - родственником в одной квартире постоянно. Сам собственником квартиры не являюсь. Автомобиль есть только у меня. Вокруг дома закрытая территория. Может ли охранник не пускать/не выпускать меня на личном автомобиле (данные об автомобиле собственником в УК были поданы, что я буду там парковаться). Доступ осуществляется по пульту. Пульт у меня сломался. Других способов выехать (по смс/по магниту) у меня нет. Охранник сказал, что выпускает меня последний раз. Насколько законны его действия?
Здравствуйте. Действия его незаконны
Оформите прописку (временную или постоянную) в данной квартире, либо заключите с родственником договор безвозмездного пользования ею. Обратитесь в УК и в Чоп с жалобой, а если они не помогут, то обращайтесь в полицию по телефону дежурной части. После одного либо пару таких обращений, охрана перестанет заниматься ерундой.
Добрый день, благодарю за ответ. Если правильно понял, речь идет о перечне правил доступа на закрытую территорию, в котором будут регламентированы правила доступа и круг лиц, которым разрешен доступ? Или перечень действий охранника по доступу автомобилей на закрытую территорию?
Речь о пользовании собственниками придомовой территории и зарплате охранника, которую ему платят собственники и за их счет обслуживается КПП.