Продажа дома купленного за мат.капитал.?

Можно ли продать дом, купленный за мат.капитал в 2018 году?
Ситуация такая - в 2025 году муж вступил в наследство, достался дом 82 м², можем ли мы продать дом который купили за материнский капитал (42м²) и выделить доли в доме который получили в наследство, деньги с продажи дома купленного за материнский капитал вложить в ремонт дома который достался в наследство?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Продать дом можно после выделения долей всем членам семьи и получения согласия органов опеки (Федеральный закон № 256-ФЗ).

Если нужна помощь, обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Елена
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, такие действия возможны при наличии разрешения местного органа опеки

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Такая сделка допускается только с разрешения органа опеки и попечительства.

Елена
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Игорь Александрович!