Здравствуйте, направляю иск застройщику, у застройщика 2 адреса: юр и фактический. Подскажите, пожалуйста, застройщику копия иска направляется по месту фактического нахождения или по юр адресу или и туда и туда?
и подскажите, я правильно понял ,что по зпп я могу подать иск по своему месту нахождения?
Здравствуйте! Иск подлежит направлению в суд по правилам подсудности. Это адрес государственной регистрации организации-ответчика. Или в суд по месту нахождения спорного объекта недвижимости (такое условие может быть в ДДУ).
а я иск я правильно подаю по месту своего нахождения?
С учетом, что это ЗПП- закон о защите потребителей, то да👍