Добрый день! У меня в собственности имеется гараж-бокс в Москве. В мае 2024 год я подавал заявку на проведение электричества, по договору работы должны были быть окончены через 4 месяца, т.е к сентябрю 2024 года. На данный момент прошло уже больше года, а работы по договору до сих пор так и не были проведены. Два раза со мной уже заключали допсоглашение об увеличении сроков по выполнению работ, постоянно ссылаясь на сложность согласования прокладки кабеля с застройщиком прилегающей территории. Исходя из историй людей в интернете, Россети начинают шевелиться, когда на них подают жалобу в Роспотребнадзор или прокуратуру. Вчера я написал и отправил подробную жалобу в Роспотребнадзор со всеми фотографиями и переписками, но рассматриваться она будет до месяца. Действие последнего допсоглашения заканчивается в конце августа 2025 года и скорей всего они опять будут просить продлить сроки.
Хотел узнать, как лучше сделать в данной ситуации.Может не стоит продлевать договор и тогда они поймут, что «дело запахло жареным» и ускорятся с подключением? Или может параллельно сразу же подать жалобу в прокуратуру на случай, если Роспотребнадзор откажется в помощи по данному делу?
Стоит отметить, что к соседним гаражам электричество было проведено, но до 2024 года, возможно на тот момент еще не было застройки рядом. В мае 2024 года я обнаружил, что в одном из электрических шкафов, уже установленных на территории гаражей, имеются две свободные ячейки, на что Россети ответили, что все ячейки забронированы и необходима прокладка нового кабеля и установка электрического шкафа вблизи моего гаража. Данный момент вызывает у меня сомнения, так как , если предположить, что на момент заключения мной договора они уже были заняты, то получается, что до сих пор год спустя какие-либо работы по подключению данных ячеек к гаражам не были проведены. Такое чувство, что Россети намеренно не проводят электричество от уже подведенного к территории гаражей кабеля и им выгодней проложить новый кабель, установить новый электрошкаф , чтоб заработать на этом больше денег, и они до последнего будут пытаться согласовать прокладку нового кабеля по соседней территории, не смотря на то, что на данный момент они превысили объявленные изначально сроки работ уже почти в 4 раза…
Вам необходимо: Собрать и сохранить всю переписку и фото по подключению.
Направить жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Оценить законность увеличения сроков выполнения работ.
Готовиться к подаче иска в суд, если проблема не решится.
Рекомендовано привлечь квалифицированного юриста для правильного оформления документов и представления интересов в суде.Если что обращайтесь