Суд с застройщиком?

(3 ответа)

Промерзают полы в новостройке. Направлялось несколько заявок на устранение этого косяка в УК, они в свою очередь передавали застройщику в гарантийный отдел. В итоге пришла комиссия и составила акт, что температура Пола 4 градуса. Зафиксировали промерзание. В течение 60 дней должны были исправить. Сейчас сроки подходят к концу, никакие работы не ведутся. Пол холодный, ходить без обуви невозможно. Можно ли подавать в суд, если все сроки по гарантийному устранению проблемы пройдут? А также на что можно расчитывать при подачи иска?

Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Да конечно. Претензию сначала, желательно сразу с экспертизой и иск.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Да, можно подать в суд при просрочке исполнения обязательств - устранения недостатков.

Рассчитывать можете на стоимость возмещения работ по устранению недостатков, неустойку, штраф, незначительную компенсацию морального вреда, убытки  - при их наличии.Любое обстоятельство нужно доказывать в суде, в т.ч. размеры сумм. Обогащение  за счет суда не предусматривается.

Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд,звоните.

Алексей
Ким Галина, спасибо за ваш ответ!
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Получите результаты обращения, письменно. По результатам данного заключения нужно принимать дальнейшее решение.
Алексей
Застройщик составил акт, где описывает всю неисправность относительно полов. И назначил срок для устранения, который почти прошел. Разве акт их осмотра не может быть заключением?
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Нет. Они признали наличие строительного дефекта и приняли решение по его устранению. Если они его устранили - то инцидент исчерпан. Если не устранили - тогда это прямое основание для обращения в суд.

Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве