Можно ли добиться перерасчёта просто через ходатайство?
Здравствуйте подскажите согласно новому закону сейчас с застройщика можно взыскать только 3% от цены договора,в рамках судебного процесса
Сумма договора выросла за счёт увеличения площади квартиры.Это может быть согласно договору,цена может измениться.
Но судья почему то посчитала 3% от изначальной стоимости и в апелляции это то же не учли.И мы сами не сделали на это акцент.Можно ли добиться перерасчёта просто через ходатайство?Решение вступило в силу 25 сентября 2025 г
Добрый день! Изменение ограничений размера неустоек в законодательстве может влиять на права и обязанности сторон, можно попытаться добиться пересмотра дела в суде. Однако если решение уже исполнено вопрос о перерасчете может быть осложнен, ситуация непростая необходимо подробней изучить документы, свяжитесь со мной, разберем Вашу ситуацию
В решениях судов указана итоговая сумма взыскания с застройщика. Вы хотите увеличить ее. Без изменения судебного решения это невозможно. Вы можете подать отдельный иск на разницу или обратиться с кассационной жалобой по мотиву не учета судами реальной стоимости договора.
Ходатайство не поможет. Требуется кассационная жалоба с акцентом на неправильное применение норм материального права (расчет законной неустойки от неверной базы).
Добрый день. Данный вопрос можно решить только через обжалование решение суда в части неустойки, если в иной части вас решение устраивает.
Здравствуйте. Пожалуйста, подготовьте заявление о пересмотре судебного акта в связи с новыми обстоятельствами.