Как запросить смету у застройщика дома?

Мы потребовали смету на материалы, застройщик ответил, что На материалы сметатне предоставляется
У вас есть смета на черновую и предчистовую отделку укрупнённая и итоговая стоимость за дом в конкретной комплектации (приложение 1) там перечисляется что именно входит. Как запросить смету по закону?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, строительный подряд оформляется сметой (ст. 709, 743 ГК РФ). Направьте застройщику заказное письмо: «Прошу в 10-дневный срок выдать детализированную смету материалов и работ по договору №… во исполнение ст. 709 ГК РФ. При неисполнении направлю жалобу в Роспотребнадзор и предъявлю иск». Отказ нарушает ваши права, суд взыщет штраф и неустойку.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Если вам необходима более подробная информация, вы можете направить письменный запрос застройщику с просьбой разъяснить состав и стоимость материалов, сославшись на ваше право на получение информации о приобретаемом объекте и его характеристиках. Если застройщик откажет, можно обратиться в Роспотребнадзор или суд для защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, напишите претензию, если откажут подавайте в суд.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.