Отказ суда в истребовании оригиналов документов по кредиту у банка?

(7 ответов)

Подскажите, какими статьями закона пользоваться при отказе суда истребовать кредитные документы у банка? Если пройдено 3 инстанции и они не истребовали оригиналы, а банк не предоставляет их?

Ким Галина Владимировна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 27 лет

апелляция крайне редко удовлетворяет ходатайства если только не вытекает из существа жалобы кассация не истребует оригиналы совсем и не удовлетворяет такие ходатайства.

Ответ простой: настолько мотивированно, грамотно просили, то и получили. Без изучения документов не представляется возможным провести правовую экспертизу дела.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Юристы по защите прав потребителей

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Шаханов Алибек Махмутович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 8 лет

Добрый день! Для начала нужно задать вопрос для чего вам это нужно? Что вы хотите тем самым доказать? Если вы хотите оспорить сам кредит, то вам нужно проводить экспертизу. С Уважением Шаханов А. М.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 36 лет

О доказательствах после 3-х инстанций думать поздно. Надо «натягивать» на существенное нарушение норм права, повлекшее принятие неправильного решения. Обращайтесь, разъясню

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Светлана

Да, оспорить, однако суды не требуют документов и не хотят видеть доказательст мошенничества и отказывают в исках. Что делать остаётся?

Шатаев Сергей Игоревич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 17 лет

Добрый вечер!!! Подавайте жалобу в Верховный Суд. Вы в суде первой инстанции подавали ходатайства о проведении экспертизы почерковедческой? Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Павлова Елена Леонидовна
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 19 лет

Добрый день, ст. 57 ГПК рф, истребование доказательств. Но из Вашего вопроса не совсем понятна суть, расскажите подробнее пожалуйста.

Если Вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Светлана

Оспаривается кредит, 3 инстанции отказали в иске, банк не даёт доказательств мошенничества а суды не требуют

Ватолин Александр Иванович
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Здравствуйте! Мы исходим только из максимального подхода в решении в вашей ситуации. Обращайтесь. Поможем.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Сопин Юрий Николаевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 32 года

Здравствуйте, напишите жалобу в Центральный банк, если банк не даёт документы.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Светлана

Уже писала-отвечает, что не участвует в подобных делах

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Добрый день!
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
550 юристов отвечают
3 минуты среднее время ответа
281 вопрос за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Защите прав потребителей