Здравствуйте, заблокировали все счета и карты по 161 ФЗ
Такая ситуация, что мне предлагали дать карту, для денег из криптовалюты, но теперь мне пришло 161 ФЗ
Подскажите пожалуйста как быть, я никаких переводов и тд не совершал, есть переписки с человеком
Здравствуйте. Банк вправе приостановить операции по требованиям ФЗ №161‑ФЗ (о нац. платёжной системе) и ФЗ №115‑ФЗ (о противодействии отмыванию), поэтому блокировка возможна при подозрениях. Действуйте срочно: потребуйте от банка письменное обоснование и выписку по счёту, сохраните переписки как доказательства и не удаляйте их; одновременно подайте заявление в полицию о попытке вовлечения вашей карты. При необходимости обжалуйте действия банка в суде и жалобой в Росфинмониторинг — могу подготовить заявления и сопровождать вас, запишитесь на консультацию.
Добрый день! Сейчас я веду 196 кейсов по 161 ФЗ. Вы даёте очень мало информации и она немного путанная. Нужны уточнения, детали. Если вам требуется помощь - можете связаться со мной - я помогу вам.
Здравствуйте. Вам необходимо написать жалобу в сам банк и ЦБ.
При необходимости составления документов можете написать мне на вацап по номеру телефона который указан в профиле.
Надо получить письменный ответ, переписка ничего не решает, если не совершали противоправных действий.